Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Campo Deportivo con Grass Sintetico en el Barrio Vista...

Contratacion de la Ejecución del Saldo de Obra del Proyecto: "mejoramiento de Campo Deportivo con Grass Sintetico en el Barrio Vista Alegre del Distrito de Huariaca - Provincia de Pasco - Departamento de Pasco¿ Cui N° 2508563

Municipalidad Distrital de Huariaca Pasco 14/08/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/OBRA-1 de Municipalidad Distrital de Huariaca fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR VISTA ALEGRE por S/ 537,809.10 el 16/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/OBRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141234
Contratado — proceso cerrado
S/ 537,809.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCIÓN DEL SALDO DE OBRA DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE CAMPO DEPORTIVO CON GRASS SINTETICO EN EL BARRIO VISTA ALEGRE DEL DISTRITO DE HUARIACA - PROVINCIA DE PASCO - DEPARTAMENTO DE PASCO¿ CUI N° 2508563

LP-ABR-2-2025-MDH/OBRA-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
13/10/2025
Fin contrato
13/04/2026
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR VISTA ALEGRE
Monto adjudicado
S/ 537,809.10
13 postores presentados Valor referencial S/ 537,809.10

Contrato

Título
002-2025
Monto
Soles 537,809,10
Duración
182 días
13/10/2025 → 13/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 698 268
Ver historial
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 370 000
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 147 780
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 57 932

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huariaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO 129 HUARIACA PASCO
Teléfono
063402167