Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la...

Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la Comunidad Nativa de Gran Shinungari Distrito Union Ashaninka Provincia de la Convencion Departamento Cusco

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 09/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO SHINUNGARI - VRAEM por S/ 1,393,462.80 el 25/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149402
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,407,538.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA COMUNIDAD NATIVA DE GRAN SHINUNGARI DISTRITO UNION ASHANINKA PROVINCIA DE LA CONVENCION DEPARTAMENTO CUSCO

LP-ABR-3-2025-MDUA/CS-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
18/03/2026
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SHINUNGARI - VRAEM
Monto adjudicado
S/ 1,393,462.80
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,407,538.18 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
261
Monto
Soles 1,393,462,80
Duración
152 días
17/10/2025 → 18/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 393 463
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385