Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio Educativo del Nivel Primaria y...

Servicio de Confección e Instalacion de Estructura Metalica con Cobertura para Techo del Bloque Oe-04 Losa Deportiva a Todo Costo para la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo del Nivel Primaria y Secundaria de la I.E. N° 52093 Jesus Divino Maestro del Centro Poblado de la Novia de

Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-GOREMAD/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1247260
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONFECCIÓN E INSTALACION DE ESTRUCTURA METALICA CON COBERTURA PARA TECHO DEL BLOQUE OE-04 LOSA DEPORTIVA A TODO COSTO PARA LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA Y SECUNDARIA DE LA I.E. N° 52093 JESUS DIVINO MAESTRO DEL CENTRO POBLADO DE LA NOVIA DE

CP SER-SM-1-2026-GOREMAD/OC-1
Publicado
03/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
06/09/2026 10:09

Seguimos este proceso desde el 06/09/2026 · última verificación 06/09/2026 10:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-09-03 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central acumula 29 laudos arbitrales desde 2010, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

29arbitrajes
S/ 150 893 789en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 20Resolución de contrato · 14Penalidades · 13Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BILLINGURST Nº 184 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082571199