Licitaciones Perú
Compra de Trimotos de Carga para el Plan de Negocios Mejoramiento...

Adquisición de Trimotos de Carga para el Plan de Negocios Mejoramiento de la Produccion del Maiz Amilaceo en la Asociacion de Productores Multiples el Alizal de Tarucachi, del Distrito de Tarucachi , Provincia de Tarata , Region de Tacna

Gobierno Regional de Tacna Sede Central Tacna 10/11/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-41-2025-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-51-202
Desierto — nadie ganó
S/ 70,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRIMOTOS DE CARGA PARA EL PLAN DE NEGOCIOS MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DEL MAIZ AMILACEO EN LA ASOCIACION DE PRODUCTORES MULTIPLES EL ALIZAL DE TARUCACHI, DEL DISTRITO DE TARUCACHI , PROVINCIA DE TARATA , REGION DE TACNA

LP-ABR-41-2025-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
10/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-10 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 76 750
Ver historial
92 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 221 320
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 42 900
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 093 367
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030