Licitaciones Perú
Consultoría para Obra, para la Elaboración del Expediente Técnico de Obra...

Contratación de Consultoría de Obra, para la Elaboración del Expediente Técnico de Obra Siguiente: Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en Canal Chaguara San Ignacio Distrito de Sinsicap de la Provincia de Otuzco del Departamento de la Libertad. Cui 2653825

La licitación CP-ABR-15-2025-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a TENORIO FLORES VICTOR ALBERTO por S/ 60,357.06 el 26/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-15-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166474
Contratado — proceso cerrado
S/ 61,289.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA, PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA SIGUIENTE: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN CANAL CHAGUARA SAN IGNACIO DISTRITO DE SINSICAP DE LA PROVINCIA DE OTUZCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD. CUI 2653825

CP-ABR-15-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TENORIO FLORES VICTOR ALBERTO
Monto adjudicado
S/ 60,357.06
7 postores presentados Valor referencial S/ 61,289.97 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
58
Monto
Soles 60,357,06
Duración
73 días
16/12/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 68 000
Ver historial
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO