Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de Infraestructura del Puesto de Salud...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento de Infraestructura del Puesto de Salud Maraypata, Distrito Santo Tomas, Provincia de Luya, Region de Amazonas.

La licitación CP-ABR-4-2025-DIRESA-CS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Salud Amazonas fue adjudicada a MULTISERVICIOS D & N CONSTRUCTORES S.A.C. por S/ 104,500.00 el 08/09/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-DIRESA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143648
Desierto — nadie ganó
S/ 110,830.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL PUESTO DE SALUD MARAYPATA, DISTRITO SANTO TOMAS, PROVINCIA DE LUYA, REGION DE AMAZONAS.

CP-ABR-4-2025-DIRESA-CS-1
Publicado
20/08/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS D & N CONSTRUCTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 104,500.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 110,830.26 Se adjudicó 5,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 284 873
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 104 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Salud Amazonas acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 174 488en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 2Penalidades · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Salud Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRIUNFO S/N CDRA 3 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041477044