Licitaciones Perú
Obra de construcción: Losa Deportiva; en El(la) Ie 82917 - Pedro Galvez,...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\nioarr: ¿construccion de Losa Deportiva; en El(la) Ie 82917 - Pedro Galvez, Localidad de Montesorco Distrito de Pedro Galvez, Provincia San Marcos, Departamento Cajamarca¿ con Cui 2478289

Municipalidad Provincial de San Marcos - Pedro Galvez 17/11/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPSM-1 de Municipalidad Provincial de San Marcos - Pedro Galvez fue adjudicada a CONSORCIO C&K por S/ 1,766,648.19 el 04/12/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170444
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,859,629.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\nIOARR: ¿CONSTRUCCION DE LOSA DEPORTIVA; EN EL(LA) IE 82917 - PEDRO GALVEZ, LOCALIDAD DE MONTESORCO DISTRITO DE PEDRO GALVEZ, PROVINCIA SAN MARCOS, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿ CON CUI 2478289

LP-ABR-1-2025-MPSM-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
06/04/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO C&K
Monto adjudicado
S/ 1,766,648.19
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,859,629.67 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA Nº 003-2025-MPSM/GM
Monto
Soles 1,766,648,19
Duración
91 días
05/01/2026 → 06/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO C&K ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 766 648
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 393 814
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 220 295
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Marcos - Pedro Galvez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO NO 360 PEDRO GALVEZ SAN MARCOS
Teléfono
1111