Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico Ruta Ic-108

Servicio de Mantenimiento Periodico Ruta Ic-108

Gobierno Regional de Ica-transportes 09/09/2020 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-DRTC-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a CONSORCIO CARHUAS & O por S/ 2,725,489.58 el 22/10/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-647141
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,899,457.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO RUTA IC-108

CP-SM-3-2020-DRTC-1
Publicado
09/09/2020
Inicio contrato
06/11/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
22/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CARHUAS & O
Monto adjudicado
S/ 2,725,489.58
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,899,457.00 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
018
Monto
Soles 2,725,489,58
Duración
55 días
06/11/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-09-28 · DOCX
Ver documento

Postores (13)

MASTERCONS PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES ENMANUEL S.A.C.
Ver historial
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
CONSTRUCTORES Y LOGISTICOS S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO CARHUAS & O ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES & REPRESENTACIONES CALDERON EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRISMA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial
MULTISERVIS MECHITA E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA