Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion de Residuos...

Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion de Residuos Solidos Peligrosos (biocontaminados y Especiales) Generados en el Hospital Santa Gema de Yurimaguas.

La licitación CP-ABR-1-2025-HSGY/OC-1 de Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas fue adjudicada a INDIX S.A.C. por S/ 477,381.78 el 23/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HSGY/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124938
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCION, TRANSPORTE Y DISPOSICION DE RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSOS (BIOCONTAMINADOS Y ESPECIALES) GENERADOS EN EL HOSPITAL SANTA GEMA DE YURIMAGUAS.

CP-ABR-1-2025-HSGY/OC-1
Publicado
02/06/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDIX S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 477,381.78
4 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°007-2025
Monto
Soles 477,381,78
Duración
180 días
04/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

13 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 9 770 436
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDIX S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 930 982

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. PROGRESO NRO. 305 LORETO - ALTO AMAZONAS - YURIMAGUAS YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS