Licitaciones Perú
Contratación Del; Servicio de Limpieza para los Locales de la...

Contratación Del; Servicio de Limpieza para los Locales de la Corte Superior de Justicia de Pasco

Poder Judicial Lima 29/12/2025 46 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-CS-CSJPA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181979
Desierto — nadie ganó
S/ 1,096,072.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL; SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LOS LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PASCO

CP SER-SM-1-2025-CS-CSJPA/PJ-1
Publicado
29/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (46)

Consorcio virgen del Carmen
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
Ver historial
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 203 310
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 325 000
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 943
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 350
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
84 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 935 363
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 677 069

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010