Licitaciones Perú
Instalación de Es Electricas, Sistemas de Soporte y Tuberias, Tableros...

Servicio de Mantenimiento Preventivo de las Instalaciones Electricas, Sistemas de Soporte y Tuberias, Tableros de Alimentacion y Verificacion del Sistema de Drenaje de los Equipos de Aire Acondicionado de la Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo Lambayeque 19/11/2025 43 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-UNPRG/DEC-1 de Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo fue adjudicada a LEPC CONSULTORA Y EJECUTORA E.I.R.L. por S/ 148,000.00 el 10/03/2026. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-UNPRG/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171115
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 155,228.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LAS INSTALACIONES ELECTRICAS, SISTEMAS DE SOPORTE Y TUBERIAS, TABLEROS DE ALIMENTACION Y VERIFICACION DEL SISTEMA DE DRENAJE DE LOS EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO RUIZ GALLO

CP-ABR-4-2025-UNPRG/DEC-1
Publicado
19/11/2025
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LEPC CONSULTORA Y EJECUTORA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 148,000.00
43 postores presentados Valor referencial S/ 155,228.41 Se adjudicó 4,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 986
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
Ver historial
150 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 648 000
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 439 630
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 788 098
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
135 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 601 376
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 664 875
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
165 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 3 052 472
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 104 660
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
147 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 186 262
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 544 500
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 353 124

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 14 844 289en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUAN XXIII Nº 391 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281557