Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración del Estudio de Pre Inversión ¿creación de...

Servicio de Consultoría para la Elaboración del Estudio de Pre Inversión ¿creación de la Nueva Sede Institucional del Proyecto Especial Olmos Tinajones ¿ Peot, Distrito y Provincia de Chiclayo, Departamento de Lambayeque¿

Nomenclatura CP-SM-8-2023-GR.LAMB/PEOT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10353-57
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de consultoría para la elaboración del estudio de pre inversión ¿Creación de la Nueva Sede Institucional del Proyecto Especial Olmos Tinajones ¿ PEOT, distrito y provincia de Chiclayo, Departamento de Lambayeque¿

CP-SM-8-2023-GR.LAMB/PEOT-1
Publicado
11/12/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
2024-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Proyecto Especial Olmos - Tinajones acumula 16 laudos arbitrales desde 2010, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

16arbitrajes
S/ 854 839 179en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Otros(especificar) · 6Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Proyecto Especial Olmos - Tinajones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LAS VIOLETAS NRO. 148 URB. LOS LIBERTADORES LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074480860