Licitaciones Perú
Ejecucion de Laobra Renovacion de Puente en el la Localidad de...

Ejecucion de Laobra Renovacion de Puente en el la Localidad de Panobamba de la Vía Vecinal An 575 Tramo Pucarraga - Chullin del Distrito de San Juan Provincia Sihuas Departamento Ancash con Cui N 2636877

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas 15/08/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas fue adjudicada a CONSORCIO EL MILAGRO por S/ 1,180,572.52 el 03/09/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-287-9
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,242,707.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LAOBRA RENOVACION DE PUENTE EN EL LA LOCALIDAD DE PANOBAMBA DE LA VÍA VECINAL AN 575 TRAMO PUCARRAGA - CHULLIN DEL DISTRITO DE SAN JUAN PROVINCIA SIHUAS DEPARTAMENTO ANCASH CON CUI N 2636877

LP-ABR-3-2025-MDSJ/CS-1
Publicado
15/08/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL MILAGRO
Monto adjudicado
S/ 1,180,572.52
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,242,707.91 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-15 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 2 401 198
CONSORCIO EL MILAGRO ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 156 677
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 153 259
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 404 938
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN JUAN S/N SAN JUAN SIHUAS