Licitaciones Perú
Supervisión de Obra "reparación de Calzada o Pista; Renovación de...

Supervisión de Obra "reparación de Calzada o Pista; Renovación de Vereda o Acera; en el (la) Calle Husares de Junin del Barrio 1 Distrito de Florencia de Mora, Provincia de Trujillo, Departamento de la Libertad" - Cui N° 2710998

Municipalidad Distrital de Florencia de Mora 31/12/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDFM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Florencia de Mora fue adjudicada a VELARDE SAGASTEGUI JUAN STALIN por S/ 73,617.90 el 19/01/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDFM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184109
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,617.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE OBRA "REPARACIÓN DE CALZADA O PISTA; RENOVACIÓN DE VEREDA O ACERA; EN EL (LA) CALLE HUSARES DE JUNIN DEL BARRIO 1 DISTRITO DE FLORENCIA DE MORA, PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" - CUI N° 2710998

CP-ABR-2-2025-MDFM/CS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
13/06/2026
Fin contrato
15/06/2026
Adjudicación
19/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VELARDE SAGASTEGUI JUAN STALIN
Monto adjudicado
S/ 73,617.90
13 postores presentados Valor referencial S/ 73,617.90

Contrato

Título
CONTRATO CONSULTORIA DE OBRA 002-2026-MDFM/GM
Monto
Soles 73,617,90
Duración
2 días
13/06/2026 → 15/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-19 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Florencia de Mora acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 482 166en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Florencia de Mora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
20 DE JUNIO NO 1000 FLORENCIA DE MORA TRUJILLO
Teléfono
44213701