Licitaciones Perú
Compra de Insumos (bolsas de Polietileno) para las Ipress de la Ue...

Adquisicion de Insumos (bolsas de Polietileno) para las Ipress de la Ue Salud Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca Cajamarca 10/10/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-UE SALUD CAJAMARCA-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca fue adjudicada a POLYFLEX GROUP S.A.C. por S/ 114,769.75 el 30/10/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-UE SALUD CAJAMARCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158990
Contratado — proceso cerrado
S/ 158,997.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS (BOLSAS DE POLIETILENO) PARA LAS IPRESS DE LA UE SALUD CAJAMARCA

LP-ABR-5-2025-UE SALUD CAJAMARCA-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
POLYFLEX GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 114,769.75
24 postores presentados Valor referencial S/ 158,997.00 Se adjudicó 27,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC 857
Monto
Soles 114,769,75
Duración
43 días
18/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 330 000
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 189 435
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 177 460
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 325 000
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 506
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 8 892 751
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 712 197
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
POLYFLEX GROUP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 342 204
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 331 414
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 490 600
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIO URTEAGA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076506871