Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada...

Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada Mo-107-tramo: EMP. Pe 36a (moquegua) ¿ Campo de Aterrizaje ¿ Ld Tacna (ta-100 a Qda Honda) Mariscal Nieto - Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua-transportes 08/09/2022 30 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-CS/DRTC/MOQ-1 de Gobierno Regional de Moquegua-transportes fue adjudicada a CONSORCIO SUR MOQUEGUA por S/ 3,479,019.70 el 18/10/2022. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-CS/DRTC/MOQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-849288
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,531,103.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA MO-107-TRAMO: EMP. PE 36A (MOQUEGUA) ¿ CAMPO DE ATERRIZAJE ¿ LD TACNA (TA-100 A QDA HONDA) MARISCAL NIETO - MOQUEGUA

CP-SM-3-2022-CS/DRTC/MOQ-1
Publicado
08/09/2022
Inicio contrato
16/11/2022
Fin contrato
25/01/2023
Adjudicación
18/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUR MOQUEGUA
Monto adjudicado
S/ 3,479,019.70
30 postores presentados Valor referencial S/ 3,531,103.45 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2022-DRTC-MOQ
Monto
Soles 3,479,019,70
Duración
70 días
16/11/2022 → 25/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-09-08 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-09-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-18 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO VIAL MOQUEGUA
Ver historial
Ver historial
64 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 20,3%
Monto adjudicado: S/ 89 119 475
CONSORCIO VC PROYECTOS
Ver historial
CONSORCIO SUR MOQUEGUA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NAZARENO CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA S.A.C.
Ver historial
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376
MAMANI YAPURASI YHONY
Ver historial
ANTARES IPSUM GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-ANTARES IG S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
RODAC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
SUCOM S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E Y F TRANSMAQ S.R.L.
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GEBAN CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 5 941 135
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 538 058

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUNIN 364 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053461005