Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Camuflados Digitalizados (camisaco, Pantalón,...

¿adquisición de Uniformes Camuflados Digitalizados (camisaco, Pantalón, Gorro y Sombrero Camuflado Policial) para Personal Pnp, de Damas y Caballeros de las Unidades de la Dirandro-pnp para el Año Fiscal 2024¿

Direccion Ejecutiva Antidrogas - Policia Nacional de Peru 14/08/2024 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-DIREJANDRO-PNP-1 de Direccion Ejecutiva Antidrogas - Policia Nacional de Peru fue adjudicada a CONFECCIONES GALINDO SRL. por S/ 1,284,410.00 el 18/11/2024. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-DIREJANDRO-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1048399
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE UNIFORMES CAMUFLADOS DIGITALIZADOS (CAMISACO, PANTALÓN, GORRO Y SOMBRERO CAMUFLADO POLICIAL) PARA PERSONAL PNP, DE DAMAS Y CABALLEROS DE LAS UNIDADES DE LA DIRANDRO-PNP PARA EL AÑO FISCAL 2024¿

LP-SM-1-2024-DIREJANDRO-PNP-1
Publicado
14/08/2024
Inicio contrato
04/12/2024
Fin contrato
27/01/2025
Adjudicación
18/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONFECCIONES GALINDO SRL.
Monto adjudicado
S/ 1,284,410.00
23 postores presentados

Contrato

Título
018-2024-DIREJANDRO PNP
Monto
Soles 1,284,410,00
Duración
54 días
04/12/2024 → 27/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-08-14 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-04 · RAR
Ver documento
PDF
2024-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 724 146
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 677 750
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 238 759
CHUMBE ANGULO JORGE LUIS
Ver historial
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
V.I.N. SOLUTIONS E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 144 352
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva Antidrogas - Policia Nacional de Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORACIO CACHAY N° 101 LA VICTORIA LIMA
Teléfono
4414078