Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Tramo el Higuiron Distrito de Santa Cruz de Toledo, Provincia Contumaza, Departamento Cajamarca.

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Toledo 04/08/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSCT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Toledo fue adjudicada a CONSORCIO JS por S/ 555,834.39 el 20/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSCT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138532
Contratado — proceso cerrado
S/ 555,834.39
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) TRAMO EL HIGUIRON DISTRITO DE SANTA CRUZ DE TOLEDO, PROVINCIA CONTUMAZA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA.

LP-ABR-1-2025-MDSCT-CS-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
13/12/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JS
Monto adjudicado
S/ 555,834.39
13 postores presentados Valor referencial S/ 555,834.39

Contrato

Título
01
Monto
Soles 555,834,39
Duración
89 días
15/09/2025 → 13/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO JS ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 720 949
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
Ver historial
150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Toledo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. FIDEL ZARATE PLASENCIA S/N SANTA CRUZ DE TOLED CONTUMAZA