Licitaciones Perú
Compra de Equipos Biomédicos; para la Ioarr: Adquisición de...

Adquisición de Equipos Biomédicos; para la Ioarr: Adquisición de Equipos Biomédicos, en el Hospital Ilo, Distrito de Ilo - Provincia de Ilo - Departamento de Moquegua

Nomenclatura LP-ABR-23-2025-CS-SRDI-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189001
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS BIOMÉDICOS; PARA LA IOARR: ADQUISICIÓN DE EQUIPOS BIOMÉDICOS, EN EL HOSPITAL ILO, DISTRITO DE ILO - PROVINCIA DE ILO - DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA

LP-ABR-23-2025-CS-SRDI-2
Publicado
17/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-17 · DOCX
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2026-02-17 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003 acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 259 500en disputa
34,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENECIA Nº 222 - ILO ILO ILO
Teléfono
053-482871