Licitaciones Perú
Compra de Uniformes e Indumentarias para el Personal de Serenazgo

Adquisición de Uniformes e Indumentarias para el Personal de Serenazgo

Municipalidad Provincial de Cañete - San Vicente de Cañete Cañete 30/06/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-18-2026-MPC/C-1 de Municipalidad Provincial de Cañete - San Vicente de Cañete fue adjudicada a CONCA MARTINEZ MIRYAM SALOME por S/ 298,776.70 el 21/07/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-18-2026-MPC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229191
Contratado — proceso cerrado
S/ 299,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES E INDUMENTARIAS PARA EL PERSONAL DE SERENAZGO

LP-ABR-18-2026-MPC/C-1
Publicado
30/06/2026
Inicio contrato
13/08/2026
Fin contrato
17/08/2026
Adjudicación
21/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONCA MARTINEZ MIRYAM SALOME
Monto adjudicado
S/ 298,776.70
13 postores presentados Valor referencial S/ 299,200.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°43-2026-OA/OGA/MPC
Monto
Soles 298,776,70
Duración
4 días
13/08/2026 → 17/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
METHATRON E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 3 383 592
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 708 133

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cañete - San Vicente de Cañete acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 51 684en disputa
32,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cañete - San Vicente de Cañete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.BOLOGNESI NO 250 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE