Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Vaso de Leche 2026 de la...

Adquisicion de Productos para el Programa Vaso de Leche 2026 de la Municipalidad Distrital de Papayal

Municipalidad Distrital de Papayal 31/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP-DEC-1 de Municipalidad Distrital de Papayal fue adjudicada a ARZO FOOD S.A.C. por S/ 107,979.80 el 15/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182294
Contratado — proceso cerrado
S/ 107,979.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAPAYAL

LP-ABR-2-2025-MDP-DEC-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
27/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARZO FOOD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 107,979.80
3 postores presentados Valor referencial S/ 107,979.80

Contrato

Título
1-2026-mdp
Monto
Soles 107,979,80
Duración
338 días
27/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 1 897 905
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
ARZO FOOD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Papayal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMON CASTILLA Nº203 PAPAYAL ZARUMILLA
Teléfono
991401346