Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: "renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) R2503280, KM. 4+220 (puente. Pampa Hermosa), KM. 6+460 (puente Santiago) Tramo EMP. Pe-5n (pueblo Nuevo)-emp. R2503282 (san Juan Bautista) Distrito de Huipoca, Provincia Padre Abad, Departamento Ucayali" - Cui N.º 2684356

Municipalidad Distrital de Huipoca 05/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huipoca fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE SANTIAGO por S/ 3,792,628.59 el 19/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176926
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,792,628.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) R2503280, KM. 4+220 (PUENTE. PAMPA HERMOSA), KM. 6+460 (PUENTE SANTIAGO) TRAMO EMP. PE-5N (PUEBLO NUEVO)-EMP. R2503282 (SAN JUAN BAUTISTA) DISTRITO DE HUIPOCA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO UCAYALI" - CUI N.º 2684356

LP-ABR-7-2025-MDH/CS-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE SANTIAGO
Monto adjudicado
S/ 3,792,628.59
2 postores presentados Valor referencial S/ 3,792,628.63 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2025-GM-MDH
Monto
Soles 3,792,628,59
Duración
151 días
31/12/2025 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 792 629
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huipoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAÚL RÍOS N° S/N MZ K LOTE 1 HUIPOCA PADRE ABAD
Teléfono
918220609