Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Reformulación del Expediente Técnico del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Reformulación del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento, Ampliacion del Servicios de Saneamiento Basico de la Calle Palca en Tingo Palca, Distrito de Yanacancha - Pasco - Pasco¿ Código Único de Inversiones 2310759

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Pasco Pasco 10/10/2025 1 empresa participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDY/CONSULTORIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159254
Desierto — nadie ganó
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA REFORMULACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO, AMPLIACION DEL SERVICIOS DE SANEAMIENTO BASICO DE LA CALLE PALCA EN TINGO PALCA, DISTRITO DE YANACANCHA - PASCO - PASCO¿ CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES 2310759

CP-ABR-5-2025-MDY/CONSULTORIA-1
Publicado
10/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Pasco acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 441 791en disputa
4,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LAS AMERICAS S/N - YANACANCHA - PASCO YANACANCHA PASCO