Licitaciones Perú
Requerimiento Anual de Bolsas de Aspiracion de Secreciones para el...

Requerimiento Anual de Bolsas de Aspiracion de Secreciones para el Servicio de Anestsiologia y Centro Quirurugico, Servicio de Emergencia y Servicio de Cuidados Criticos, Periodo de Doce (12) Meses para el Hospital de Emergencias Villa el Salvador

Hospital de Emergencias Villa el Salvador 30/05/2023 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2023-HEVES-MINSA-1 de Hospital de Emergencias Villa el Salvador fue adjudicada a BIOMEDICAL CARE REPRESENTACIONES S.A.C. por S/ 554,228.00 el 26/07/2023. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2023-HEVES-MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-127942-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 554,228.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO ANUAL DE BOLSAS DE ASPIRACION DE SECRECIONES PARA EL SERVICIO DE ANESTSIOLOGIA Y CENTRO QUIRURUGICO, SERVICIO DE EMERGENCIA Y SERVICIO DE CUIDADOS CRITICOS, PERIODO DE DOCE (12) MESES PARA EL HOSPITAL DE EMERGENCIAS VILLA EL SALVADOR

LP-SM-4-2023-HEVES-MINSA-1
Publicado
30/05/2023
Inicio contrato
04/08/2023
Fin contrato
04/08/2024
Adjudicación
26/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIOMEDICAL CARE REPRESENTACIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 554,228.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 554,228.00

Contrato

Título
070-2023-HEVES
Monto
Soles 554,228,00
Duración
366 días
04/08/2023 → 04/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
21 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 38,1%
Monto adjudicado: S/ 1 358 834
44 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 050 027
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 540 170
Ver historial
31 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 6 560 118
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 345 892

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias Villa el Salvador acumula 6 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 995 226en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASTOR SEVILLA CRUCE CON 200 MILLAS SN SECTOR 3 GRUPO 31 VILLA EL SALVADOR LIMA
Teléfono
5007800
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →