Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R2105402 (puente Huarifujo), Tramo: EMP. R2105167 - Sector Izuta en la Localidad de Calasaya Huaripujo Distrito de Conduriri, Provincia el Colla¿,

Municipalidad Distrital de Conduriri 15/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Conduriri fue adjudicada a PERU PROJECT CONSULTORES S.A.C. por S/ 90,000.00 el 17/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160780
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R2105402 (PUENTE HUARIFUJO), TRAMO: EMP. R2105167 - SECTOR IZUTA EN LA LOCALIDAD DE CALASAYA HUARIPUJO DISTRITO DE CONDURIRI, PROVINCIA EL COLLA¿,

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
07/12/2025
Fin contrato
04/02/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PERU PROJECT CONSULTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00

Contrato

Título
002-2025-MDC/GM
Monto
Soles 90,000,00
Duración
59 días
07/12/2025 → 04/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 412 341
Ver historial
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conduriri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CONDURIRI EL COLLAO