Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria para Los/as Servidores/as Que Realizan...

Adquisición de Indumentaria para Los/as Servidores/as Que Realizan Trabajo de Campo del Programa Nacional de Apoyo Directo a los Más Pobres "juntos"

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres Lima 03/04/2025 77 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-PNADP-1 de Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres fue adjudicada a INVERSIONES MILDAZA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 108,000.00 el 12/06/2025. Compitieron 77 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-PNADP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200148-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 552,156.93
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA PARA LOS/AS SERVIDORES/AS QUE REALIZAN TRABAJO DE CAMPO DEL PROGRAMA NACIONAL DE APOYO DIRECTO A LOS MÁS POBRES "JUNTOS"

LP-SM-1-2025-PNADP-1
Publicado
03/04/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
08/08/2025
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES MILDAZA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 108,000.00
77 postores presentados Valor referencial S/ 552,156.93 Se adjudicó 80,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 044-2025-MIDIS/PNADP-JUNTOS
Monto
Soles 179,190,00
Duración
29 días
10/07/2025 → 08/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-04-03 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (77)

31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 65 925
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 258 840
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 329 983
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 667 205
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 316 000
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 73 180
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 648 982
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 270 000
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 764 242
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 113 462
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 51 120
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 208 500
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 624 650
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 362 795
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 274 638
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 495 500
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 1 001 576
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres acumula 20 laudos arbitrales desde 2014, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

20arbitrajes
S/ 3 758 886en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 8Liquidación y pago · 8Penalidades · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SCHELL 310 4TO PISO MIRAFLORES LIMA
Teléfono
4442525