Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de los Servicios Educativos del Nivel...

Ejecución de Obra Mejoramiento de los Servicios Educativos del Nivel Primario de las Instituciones Educativas I.E. N 84084 de San Vicente, I.E. N 84221 de Granadilla, I.E. N 84222 de Villa Rica de Chonas, I.E. N 84086 de Ajenjo, Distrito de Cholon - Maranon - Huanuco

Municipalidad Distrital de Cholon 15/06/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cholon fue adjudicada a CONSORCIO CHOLON por S/ 11,442,729.97 el 18/07/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-996-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,442,729.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DEL NIVEL PRIMARIO DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS I.E. N 84084 DE SAN VICENTE, I.E. N 84221 DE GRANADILLA, I.E. N 84222 DE VILLA RICA DE CHONAS, I.E. N 84086 DE AJENJO, DISTRITO DE CHOLON - MARANON - HUANUCO

LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
Publicado
15/06/2018
Inicio contrato
12/09/2018
Fin contrato
12/04/2019
Adjudicación
18/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHOLON
Monto adjudicado
S/ 11,442,729.97
6 postores presentados Valor referencial S/ 11,442,729.97

Contrato

Título
LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
Monto
Soles 11,442,729,97
12/09/2018 → 12/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CHOLON ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 39 281 883
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cholon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO CHOLON MARAÑON