Licitaciones Perú
Mantenimiento de Un Reservorio de Riego en la Zona Ramon Quita en el...

Ejecución del Servicio "mantenimiento de Un Reservorio de Riego en la Zona Ramon Quita en el Centro Poblado de Cochao, Distrito de Chavin de Huantar - Huari - Ancash"

Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar 03/09/2018 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2018-MDCHH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar fue adjudicada a LUCERO CRUZ CESAR VICTOR por S/ 477,994.57 el 22/10/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-MDCHH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-214-44
Contratado — proceso cerrado
S/ 477,994.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DEL SERVICIO "MANTENIMIENTO DE UN RESERVORIO DE RIEGO EN LA ZONA RAMON QUITA EN EL CENTRO POBLADO DE COCHAO, DISTRITO DE CHAVIN DE HUANTAR - HUARI - ANCASH"

CP-SM-3-2018-MDCHH/CS-1
Publicado
03/09/2018
Inicio contrato
23/10/2018
Fin contrato
21/12/2018
Adjudicación
22/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LUCERO CRUZ CESAR VICTOR
Monto adjudicado
S/ 477,994.57
3 postores presentados Valor referencial S/ 477,994.57

Contrato

Título
341-2018-MDCHH/GM
Monto
Soles 477,994,57
23/10/2018 → 21/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-11 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-03 · PDF
Ver documento

Postores (3)

AQUINO ANDRES ESTHER ROMELIA
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar acumula 21 laudos arbitrales desde 2013, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

21arbitrajes
S/ 38 198 613en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Otros(especificar) · 12Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 120 - CHAVIN DE HUANTAR CHAVIN DE HUANTAR HUARI
Teléfono
043454099