Licitaciones Perú
Compra de Dos (02) Retroexcavadoras y Sus Aditamentos Hidráulicos...

Contratación de Bienes Adquisición de Dos (02) Retroexcavadoras y Sus Aditamentos Hidráulicos Par la Meta 36 ¿creación de Camino Vecinal Entre las Comunidades de San Jose ¿ Sillaccasa y Yanta Yanta en el Distrito de Santa Rosa, Provincia de la Mar - Ayacucho¿

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 29/12/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-17-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181834
Cancelado — proceso cancelado
S/ 900,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE DOS (02) RETROEXCAVADORAS Y SUS ADITAMENTOS HIDRÁULICOS PAR LA META 36 ¿CREACIÓN DE CAMINO VECINAL ENTRE LAS COMUNIDADES DE SAN JOSE ¿ SILLACCASA Y YANTA YANTA EN EL DISTRITO DE SANTA ROSA, PROVINCIA DE LA MAR - AYACUCHO¿

LP-SM-17-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
29/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-29 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 59 667
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 1 089 500
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905