Licitaciones Perú
Compra de Vestuario Institucional del Personal Nombrado del...

Adquisición del Vestuario Institucional del Personal Nombrado del Hospital Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia 25/05/2018 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-HCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a SPORT PACIFIC REPRESENTACIONES S.A. por S/ 1,118,000.00 el 17/07/2018. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-HCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10208-15
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,680,426.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DEL VESTUARIO INSTITUCIONAL DEL PERSONAL NOMBRADO DEL HOSPITAL CAYETANO HEREDIA

LP-SM-1-2018-HCH-1
Publicado
25/05/2018
Inicio contrato
16/08/2018
Fin contrato
01/10/2018
Adjudicación
17/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SPORT PACIFIC REPRESENTACIONES S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,118,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,680,426.00 Se adjudicó 33,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
32
Monto
Soles 1,118,000,00
16/08/2018 → 01/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
2018-05-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-07-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-26 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-05-25 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-25 · PDF
Ver documento

Postores (19)

INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 158 383
MIJIKA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
COMERCIAL MONETT S A
Ver historial
INDUSTRIAS REVIVAL S.A.C.
Ver historial
PROPETEX S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES ALLIN S.A.C
Ver historial
GRACIA PAZ MODA SAC - GP MODA SAC
Ver historial
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404