Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Camion Compactador de Residuos Solidos de 15 M3...

Adquisicion de Un (01) Camion Compactador de Residuos Solidos de 15 M3 para el Proyecto de Inversion Publica Mejoramiento y Ampliacion de Servicios de Limpieza Publica en el Distrito Samuel Pastor Provincia de Camana, Departamento de Arequipa Ii Etapa

Municipalidad Distrital de Samuel Pastor 27/09/2021 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSP-1 de Municipalidad Distrital de Samuel Pastor fue adjudicada a MCM SOLUTIONS S.R.L por S/ 584,890.00 el 17/11/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-751697
Contratado — proceso cerrado
S/ 597,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN (01) CAMION COMPACTADOR DE RESIDUOS SOLIDOS DE 15 M3 PARA EL PROYECTO DE INVERSION PUBLICA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE SERVICIOS DE LIMPIEZA PUBLICA EN EL DISTRITO SAMUEL PASTOR PROVINCIA DE CAMANA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA II ETAPA

LP-SM-1-2021-MDSP-1
Publicado
27/09/2021
Inicio contrato
14/12/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
17/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MCM SOLUTIONS S.R.L
Monto adjudicado
S/ 584,890.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 597,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 043-2021-MDSP
Monto
Soles 584,890,00
Duración
17 días
14/12/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO EQUIPOS Y SOLUCIONES AMBIENTALES PERU
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
D & G EUROTRUCKS S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
MCM SOLUTIONS S.R.L ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Samuel Pastor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA PALMA NO 308 SAMUEL PASTOR CAMANA
Teléfono
0