Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Tratamiento de Aguas...

Servicio de Instalacion y Conexion de Energia Electrica para la Obra : Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Tratamiento de Aguas Residuales para Dispocision Final en las Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales en el Sector Pampa Alta y Pampa Baja del Distrito de Ite

Municipalidad Distrital de Ite Jorge Basadre 26/03/2026
Nomenclatura CP SER-SM-2-2026-CS/MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1199907
Abierto — puedes participar
S/ 710,738.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION Y CONEXION DE ENERGIA ELECTRICA PARA LA OBRA : MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES PARA DISPOCISION FINAL EN LAS PLANTAS DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES EN EL SECTOR PAMPA ALTA Y PAMPA BAJA DEL DISTRITO DE ITE

CP SER-SM-2-2026-CS/MDI-1
Publicado
26/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ite acumula 7 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 10 690 854en disputa
23,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ite
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - PAMPA ALTA - ITE ITE JORGE BASADRE
Teléfono
052241238