Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Primaria de la I.E. N°...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Primaria de la I.E. N° 54192 Centro Poblado Chaccrampa en el Distrito de San Miguel de Chaccrampa, Provincia de Andahuaylas y Departamento de Apurimac¿, con Cui 2626018.

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa 25/06/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSMCH-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137568
Desierto — nadie ganó
S/ 4,880,468.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA DE LA I.E. N° 54192 CENTRO POBLADO CHACCRAMPA EN EL DISTRITO DE SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA, PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS Y DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿, CON CUI 2626018.

LP-ABR-1-2025-MDSMCH-C-1
Publicado
25/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 1 532 439
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN MIGUEL No 4 2DO PISO INTR. 4 SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA ANDAHUAYLAS