Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Atención y Cuidado para...

Servicio de Elaboración del Estudio de Pre Inversión ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Atención y Cuidado para Personas en Condición de Discapacidad en Centro de Atención Residencial Niño Jesús de Praga de Centro Poblado Ancón, Distrito de Ancón de la Provincia de Lima del Departamento de L

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Arequipa 10/12/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-CONADIS-2 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a KPD INVERSIONES S.A.C. por S/ 86,950.24 el 31/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-CONADIS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177345
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN Y CUIDADO PARA PERSONAS EN CONDICIÓN DE DISCAPACIDAD EN CENTRO DE ATENCIÓN RESIDENCIAL NIÑO JESÚS DE PRAGA DE CENTRO POBLADO ANCÓN, DISTRITO DE ANCÓN DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE L

CP-ABR-7-2025-CONADIS-2
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
13/02/2026
Fin contrato
13/04/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KPD INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 86,950.24
14 postores presentados Valor referencial S/ 91,200.00 Se adjudicó 4,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-CONADIS-OAD
Monto
Soles 127,000,00
Duración
59 días
13/02/2026 → 13/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
RAR
2026-01-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 5 236 403
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 643 131
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 374 000
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 320 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170