Licitaciones Perú
Compra de Una Retroexcavadora, con Brazo Extensible, INCL....

Adquisicion de Una Retroexcavadora, con Brazo Extensible, INCL. Cucharon Cargador y Excavador y Martillo Hidraulico.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2366-22
Nulo — proceso cancelado
S/ 471,797.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA RETROEXCAVADORA, CON BRAZO EXTENSIBLE, INCL. CUCHARON CARGADOR Y EXCAVADOR Y MARTILLO HIDRAULICO.

LP-SM-1-2018-CS/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
25/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
2018-11-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
DERCO PERU S.A.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
MONTACARGAS ZAPLER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549