Licitaciones Perú
Compra de Aditivos para Perforacion de Pozos Tubulares a Nivel...

Contratación de Bienes ¿adquisicion de Aditivos para Perforacion de Pozos Tubulares a Nivel Exploratorio en la Region Piura¿

Gobierno Regional de Piura Sede Central Piura 30/06/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-GRP-GGR-C-LPA-2 de Gobierno Regional de Piura Sede Central fue adjudicada a N & L TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 112,548.40 el 17/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRP-GGR-C-LPA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128739
Contratado — proceso cerrado
S/ 112,548.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ¿ADQUISICION DE ADITIVOS PARA PERFORACION DE POZOS TUBULARES A NIVEL EXPLORATORIO EN LA REGION PIURA¿

LP-ABR-2-2025-GRP-GGR-C-LPA-2
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
02/08/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
N & L TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 112,548.40
6 postores presentados Valor referencial S/ 112,548.40

Contrato

Título
073-2025
Monto
Soles 112,548,40
Duración
29 días
02/08/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 112 548

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600