Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio en el Canal de Riego Totorapampa - -ichal -...

Mejoramiento del Servicio en el Canal de Riego Totorapampa - -ichal - Palco - Pasambara en el Caserio Palco Distrito de Quiruvilca, Santiago de Chuco, la Libertad con Cui 2332609

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 06/02/2026 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a CONSORCIO PALCO por S/ 4,444,357.68 el 24/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1250-6
Con ganador — resultado confirmado
S/ 4,444,357.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EN EL CANAL DE RIEGO TOTORAPAMPA - -ICHAL - PALCO - PASAMBARA EN EL CASERIO PALCO DISTRITO DE QUIRUVILCA, SANTIAGO DE CHUCO, LA LIBERTAD CON CUI 2332609

LP-ABR-2-2026-MDQ-1
Publicado
06/02/2026
Adjudicación
24/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PALCO
Monto adjudicado
S/ 4,444,357.68
14 postores presentados Valor referencial S/ 4,444,357.68

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 163 800
CONSORCIO PALCO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 444 358
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 90 000
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO