Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provision de Agua para Riego en el Canal...

Contratación de Supervision de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en el Canal Huarango, en la Localidad de San Jose de Luicho, Distrito de Huaynacotas de la Provincia de la Union del Departamento de Arequipa, Cui 2635798 I Etapa

Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi 22/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPLU-1 de Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi fue adjudicada a CORPORACION PERU DBR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION DBR S.A.C por S/ 125,179.67 el 15/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPLU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153622
Contratado — proceso cerrado
S/ 139,088.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL HUARANGO, EN LA LOCALIDAD DE SAN JOSE DE LUICHO, DISTRITO DE HUAYNACOTAS DE LA PROVINCIA DE LA UNION DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, CUI 2635798 I ETAPA

CP-ABR-2-2025-MPLU-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
02/03/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION PERU DBR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION DBR S.A.C
Monto adjudicado
S/ 125,179.67
8 postores presentados Valor referencial S/ 139,088.52 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°19-2025-MPLU
Monto
Soles 125,179,67
Duración
119 días
03/11/2025 → 02/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 330 874

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CONCEPCION NO 110 COTAHUASI LA UNION
Teléfono
0