Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de 08 (ocho) Establecimientos...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Correctivo de 08 (ocho) Establecimientos de Salud de la Dirección Sub Regional de Salud Cutervo: C.S. Santo Domingo de la Capilla, P.S. el Arenal de Santo Tomas de Cutervo, P.S. Chisigle, P.S. Yunchaco, C.S. Nuevo Oriente, C.S. Choros, P.S. Lanche y P.S. el Cumbe

Gobierno Regional de Cajamarca-salud Cutervo 18/07/2023 48 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-DSRS - CUTERVO-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-salud Cutervo fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES JUVASA E.I.R.L. por S/ 462,363.82 el 22/08/2023. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-DSRS - CUTERVO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10442-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 498,900.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE 08 (OCHO) ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA DIRECCIÓN SUB REGIONAL DE SALUD CUTERVO: C.S. SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA, P.S. EL ARENAL DE SANTO TOMAS DE CUTERVO, P.S. CHISIGLE, P.S. YUNCHACO, C.S. NUEVO ORIENTE, C.S. CHOROS, P.S. LANCHE Y P.S. EL CUMBE

CP-SM-1-2023-DSRS - CUTERVO-1
Publicado
18/07/2023
Inicio contrato
14/09/2023
Fin contrato
31/10/2023
Adjudicación
22/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES JUVASA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 462,363.82
48 postores presentados Valor referencial S/ 498,900.94 Se adjudicó 7,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
0031-2023
Monto
Soles 462,363,82
Duración
47 días
14/09/2023 → 31/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

CONSORCIO ARCA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 250 000
164 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 393 814
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 144 072
E & E DEL NORTE INGENIERIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 119 900
BARDA´S CONSTRUCTORES S.R.L.
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 197 145
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 479 980
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORA UCHIYAMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
D Y V INGENIERIA PROYECTOS Y NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MONTE GRANDE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
GROUP FABAHI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
DISTRIBUIDORA DASHA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 86 506
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES JORCHRIS S.R.L.
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 284 873
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 189 612
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
JHOLGEZA SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
SAMARKA INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 662 377

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-salud Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BENJAMIN DUBLE N° 458 CUTERVO CUTERVO