Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Santa Gema de...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Santa Gema de Yurimaguas

La licitación CP-SM-2-2025-HSGY/CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas fue adjudicada a MONTESIEMPRE SEGURIDAD Y SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 697,850.80 el 08/05/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-HSGY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1104609
Contratado — proceso cerrado
S/ 704,430.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL SANTA GEMA DE YURIMAGUAS

CP-SM-2-2025-HSGY/CS-1
Publicado
02/04/2025
Inicio contrato
14/05/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
08/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MONTESIEMPRE SEGURIDAD Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 697,850.80
14 postores presentados Valor referencial S/ 704,430.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°005-2025-HSGY
Monto
Soles 697,850,80
Duración
224 días
14/05/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-08 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
Ver historial
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 1 356 519
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 674 178
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. PROGRESO NRO. 305 LORETO - ALTO AMAZONAS - YURIMAGUAS YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS