Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Contratación del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico de Obra del Proyecto: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Tramo Tantachual Bajo - Vista Alegre (puente la Piedra), Localidad de Tantachual Bajo -vista Alegre en el Centro Poblado Tantachual Bajo (el Cosph

Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan 15/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan fue adjudicada a RAFAEL INGENIERÍA Y CONSTRUCCION E.I.R.L. por S/ 240,000.00 el 26/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151289
Contratado — proceso cerrado
S/ 240,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DE OBRA DEL PROYECTO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL TRAMO TANTACHUAL BAJO - VISTA ALEGRE (PUENTE LA PIEDRA), LOCALIDAD DE TANTACHUAL BAJO -VISTA ALEGRE EN EL CENTRO POBLADO TANTACHUAL BAJO (EL COSPH

CP-ABR-2-2025-MDSSC/CS-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
04/10/2025
Fin contrato
03/12/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAFAEL INGENIERÍA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 240,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 240,000.00

Contrato

Título
CONTRATO CONSULTORIA Nº 005-2025-MDSSC-GM
Monto
Soles 240,000,00
Duración
60 días
04/10/2025 → 03/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 84 459
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 1 872 504
Ver historial
85 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 502 052

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CAJAMARCA S/N SAN SILVESTRE DE COCHAN SAN MIGUEL