Licitaciones Perú
Servicio de Suministro y Montaje de Estructura Metalica Columnas,...

Contratacion de Servicio de Suministro y Montaje de Estructura Metalica Columnas, Cercha Metalicas Tipo Arco, Vigas de Amarre Laterales, Templadores, Arriostres en Cruz, Colgadores, Correas, Canaletas, Cobertura Pre Pintado y Pintado en General (a Todo Costo)

Municipalidad Distrital de Huepetuhe 03/12/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH/M-1 de Municipalidad Distrital de Huepetuhe fue adjudicada a INVESTMENTS GLOBO S.A.C. por S/ 285,000.00 el 02/02/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH/M-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175770
Contratado — proceso cerrado
S/ 177,745.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUMINISTRO Y MONTAJE DE ESTRUCTURA METALICA COLUMNAS, CERCHA METALICAS TIPO ARCO, VIGAS DE AMARRE LATERALES, TEMPLADORES, ARRIOSTRES EN CRUZ, COLGADORES, CORREAS, CANALETAS, COBERTURA PRE PINTADO Y PINTADO EN GENERAL (A TODO COSTO)

CP-ABR-1-2025-MDH/M-1
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
24/02/2026
Fin contrato
30/03/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVESTMENTS GLOBO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 285,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 177,745.00 Se adjudicó 60,3% por encima del referencial

Contrato

Título
006-2026-UA/MDH-M
Monto
Soles 285,000,00
Duración
34 días
24/02/2026 → 30/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 275 900
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 348 450
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 458 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huepetuhe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N VILLA HUEPETUHE HUEPETUHE MANU