Licitaciones Perú
Suministro de Agua de Mesa en Bidon de 20l para las Diferentes...

Suministro de Agua de Mesa en Bidon de 20l para las Diferentes Dependencias de la Corte Superior de Justicia de Ayacucho

Corte Superior de Justicia de Ayacucho Ayacucho 07/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-CSJAY/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ayacucho fue adjudicada a BEBIDAS DISTRIBUIDORES E.I.R.L. por S/ 75,240.00 el 20/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-CSJAY/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-177645-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,692.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE AGUA DE MESA EN BIDON DE 20L PARA LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO

LP-ABR-1-2025-CS-CSJAY/PJ-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BEBIDAS DISTRIBUIDORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 75,240.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 70,692.00 Se adjudicó 6,4% por encima del referencial

Contrato

Título
017-2025
Monto
Soles 75,240,00
Duración
364 días
01/09/2025 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-07 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 75 240

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ayacucho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COSTITUCIÓN AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066490066