Licitaciones Perú
Compra de Medicamentos Fuera del Petitorio Farmacológico...

Adquisición de Medicamentos Fuera del Petitorio Farmacológico (pembrolizumab 100 Mg) de la Red Asistencial Puno

Seguro Social de Salud Lima 29/05/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-13-2026-ESSALUD/RAPUNO-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a REPRESENTACIONES DECO S.A.C por S/ 162,085.32 el 11/06/2026.

Nomenclatura LP-ABR-13-2026-ESSALUD/RAPUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-2543-699
Contratado — proceso cerrado
S/ 162,085.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS FUERA DEL PETITORIO FARMACOLÓGICO (PEMBROLIZUMAB 100 mg) DE LA RED ASISTENCIAL PUNO

LP-ABR-13-2026-ESSALUD/RAPUNO-1
Publicado
29/05/2026
Inicio contrato
25/06/2026
Fin contrato
09/07/2026
Adjudicación
11/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES DECO S.A.C
Monto adjudicado
S/ 162,085.32
1 postor presentado Valor referencial S/ 162,085.32

Contrato

Título
4505441024
Monto
Soles 162,085,32
Duración
14 días
25/06/2026 → 09/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-29 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-06-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
70 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 56 665 535

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA