Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Instituciones...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Instituciones Educativas Emblemáticas de la Jurisdicción de la Unidad de Gestión Educativa Local Nº 05

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL N.05-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 05 - San Juan de Lurigancho fue adjudicada a GRUPO V2B por S/ 457,835.85 el 12/11/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL N.05-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167467
Contratado — proceso cerrado
S/ 457,846.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA INSTITUCIONES EDUCATIVAS EMBLEMÁTICAS DE LA JURISDICCIÓN DE LA UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL Nº 05

CP-ABR-1-2025-UGEL N.05-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
16/12/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO V2B
Monto adjudicado
S/ 457,835.85
36 postores presentados Valor referencial S/ 457,846.38 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 04-2025-UGEL N.05-ADM
Monto
Soles 457,835,85
Duración
364 días
17/12/2025 → 16/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

GRUPO V2B ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 3 703 265
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 3 835 274
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 781 228
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
54 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 6 321 337
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 272 332
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 26 030 936

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 05 - San Juan de Lurigancho acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 38 229en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 05 - San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N - CAJA DE AGUA - SAN JUAN DE LURIGANCHO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA