Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimento Corectivo de las Ambulancias de los...

Contratacion del Servicio de Mantenimento Corectivo de las Ambulancias de los Diferentes Centro de Salud Pertenecientes a la Direccion Regional de Salud Tumbes

Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes Tumbes 09/10/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-DRST-DEC-1 de Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes fue adjudicada a CASTILLO RIVAS LORENZO por S/ 370,700.00 el 13/11/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DRST-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158705
Contratado — proceso cerrado
S/ 372,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMENTO CORECTIVO DE LAS AMBULANCIAS DE LOS DIFERENTES CENTRO DE SALUD PERTENECIENTES A LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD TUMBES

CP-ABR-3-2025-DRST-DEC-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASTILLO RIVAS LORENZO
Monto adjudicado
S/ 370,700.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 372,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
007
Monto
Soles 370,700,00
Duración
94 días
26/11/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 308 086
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 370 700
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 36 511
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 167 629

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FRANCISCO BELAUNDE TERRY, URB. JOSÉ LISHNER TUDELA TUMBES TUMBES TUMBES