Licitaciones Perú
Servicio de Atención de Llamadas Telefónicas - Contact Center

Contratación del Servicio de Atención de Llamadas Telefónicas - Contact Center

La licitación CP-ABR-3-2025-IRO/COMITE-1 de Gobierno Regional de la Libertad-instituto Regional de Oftalmologia fue adjudicada a CONSORCIO ATENEA REVOLUTION por S/ 475,000.00 el 18/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-IRO/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173359
Contratado — proceso cerrado
S/ 483,840.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de atención de llamadas telefónicas - contact center

CP-ABR-3-2025-IRO/COMITE-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
19/01/2026
Fin contrato
17/01/2028
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ATENEA REVOLUTION
Monto adjudicado
S/ 475,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 483,840.00 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
077-2025-IRO/LOG
Monto
Soles 475,000,00
Duración
728 días
19/01/2026 → 17/01/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 475 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-instituto Regional de Oftalmologia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZ P´ LOTE 7A-NATASHA ALTA- URB,COVICORTI TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044287222