Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado Sanitario en la Localidad de Carash del Distrito de San Luis de la Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald del Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 29/08/2023 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a Consorcio CARASH por S/ 3,150,168.53 el 03/10/2023. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-297-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,210,610.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO SANITARIO EN LA LOCALIDAD DE CARASH DEL DISTRITO DE SAN LUIS DE LA PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-SM-1-2023-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
29/08/2023
Inicio contrato
13/11/2023
Fin contrato
13/05/2024
Adjudicación
03/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio CARASH
Monto adjudicado
S/ 3,150,168.53
26 postores presentados Valor referencial S/ 3,210,610.95 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP N°01
Monto
Soles 3,150,168,53
Duración
182 días
13/11/2023 → 13/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Consorcio CARASH ★ Ganador
Ver historial
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SALAZAR SRL
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 494
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTING AND CONSTRUCTION COMPANY VIRGEN DE GUADALUPE E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 5 729 738
DISTRIBUIDORA & SERVICIOS GENERALES OCAÑA E.I.R.L.
Ver historial
132 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 085 000
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505