Licitaciones Perú
Mantenimiento de Cadena de Frío y Parte de la Consulta Externa del C.S...

Servicio de Mantenimiento de Cadena de Frío y Parte de la Consulta Externa del C.S San Fernando de la Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro Lima 19/09/2025 30 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-DIRIS-LC-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro fue adjudicada a EARTEC E.I.R.L. por S/ 462,500.00 el 06/10/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-DIRIS-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153162
Contratado — proceso cerrado
S/ 477,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CADENA DE FRÍO Y PARTE DE LA CONSULTA EXTERNA DEL C.S SAN FERNANDO DE LA DIRECCION DE REDES INTEGRADAS DE SALUD LIMA CENTRO

CP-ABR-4-2025-DIRIS-LC-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EARTEC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 462,500.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 477,500.00 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
25-2025-MINSA-DIRIS-LC
Monto
Soles 462,500,00
Duración
64 días
28/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 552 835
107 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 281 121
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EARTEC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 462 500
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro acumula 12 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 8 222 078en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 4Recepción y conformidad · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAJAMARQUILLA CDRA 10 SIN NRO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3764689