Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción y Soporte del Software para la Gestión...

Servicio de Suscripción y Soporte del Software para la Gestión Integral de Activos y Servicios de Tecnologías de la Información

Perupetro S.A. Lima 04/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-PERUPETRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2432-80
Desierto — nadie ganó
S/ 199,844.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN Y SOPORTE DEL SOFTWARE PARA LA GESTIÓN INTEGRAL DE ACTIVOS Y SERVICIOS DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN

CP-ABR-4-2025-PERUPETRO-1
Publicado
04/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 61 514
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 853 652

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Perupetro S.A. acumula 10 laudos arbitrales desde 2017, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

10arbitrajes
S/ 361 603 071en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Penalidades · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Perupetro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS ALDANA N° 320 SAN BORJA LIMA
Teléfono
2061800